ПДД »

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПДД

ФЗ ОТ 10.12.1995 г. № 196 "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15.06.1998 г. № 711(РЕД. ОТ 11.02.2023 г.) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МБ ДОУ " ДЕТСКИЙ САД № 139"

О проведении городской оперативно-профилактической операции "Дети и дорога" скачать

Письмо родителям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма скачать

АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ! ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ!"

В рамках акции "Внимание! Юный водитель!", в нашем детском саду прошли ряд мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В игровой форме дети повторили правила поведения во дворе, на мостовой и в общественном транспорте. Воспитатели напомнили родителям и воспитанникам правила управления двухколесным транспортом в условиях дорожного движения.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!"

В рамках профилактического мероприятия "Внимание, дети!", которое проходит на неделе безопасности в мае, воспитатели нашего дошкольного учреждения провели беседы и дидактические игры с дошколятами и их родителями.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "КАНИКУЛЫ"

ПРОХОДИТ В ГОРОДЕ С 15 ПО 29 МАРТА

В рамках городской операции "Каникулы", в нашем детском саду проходят различные мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на дорогах города. Это: родительские собрания, беседы, анкетирование, мастер-классы, подвижные и дидактические игры, спортивные развлечения.

В средней группе "Мотыльки" было проведено анкетирование по теме: "Отношение родителей к необходимости обучения детей правилам дорожного движения", а также вручены буклеты "Мы с самого рождения за безопасность дорожного движения".
В средней группе "Солнышко" прошло занятие по ПДД "В городском транспорте". Цель: формирование основ безопасного и культурного поведения в городском транспорте и на дороге.

20 марта в старшей группе "Сказка" прошло очень увлекательное занятие по ПДД.

Тема: "Грамотные пешеходы".

Цель: выявление уровня готовности детей решать дорожно-транспортные ситуации.

С помощью макета нашего микрорайона , дети рассказали о том, чего не должно быть на улице и дороге. Они вспомнили о правилах дорожного движения, как они сами соблюдают эти правила. Саша объяснил назначения дорожных знаков.

В подготовительной к школе группе "Светлячок", 20 марта прошло занятие по безопасности "Мой друг - Светофор". На котором дети закрепили знания о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице, а также в транспорте.
В 1 младшей группе "Солнышко", в рамках операции "Каникулы", был проведен мастер-класс "Мы изучаем ПДД", с целью закрепления знаний правил дорожного движения.
В рамках проведения операции "Каникулы", в подготовительной к школе группе "Ромашки" прошел игровой квест "Дорожные знаки - наши друзья". В ходе выполнения заданий квеста ребята закрепили свои знания о значении дорожных знаков и правилах дорожного движения.
23 марта во 2 младшей группе "Семицветик" была проведена сюжетно-ролевая игра "Мы - пешеходы". Дети познакомились с понятиями: улица, проезжая часть, светофор. В ходе игры ребята учились переходить проезжую часть по пешеходному переходу.
23 марта в 1 младшей группе "Теремок" состоялось родительское собрание в поддержку операции "Каникулы". В ходе собрания, педагоги,  вместе с родителями закрепили знания по ПДД, а также была проведена викторина "Безопасность наших детей" и в сюжетно-ролевая  игра "Берегись автомобиля". В заключительной части педагоги раздали родителям памятки по соблюдению ПДД.

2 МЕСТО В  КОНКУРСЕ ПО ПДД

Дети старшей группы "Сказка" заняли 2 место в соревнованиях по правилам дорожного движения, которые проходили на базе ДЮЦ "Орион". Поздравляем наших юных знатоков ПДД.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ!

Фликеры - это ваша безопасность!

О том, что пешеходы должны быть внимательны на дороге, все мы знаем с детства.

Фликер – это световозвращающий элемент, способный повысить безопасность человека при движении по дороге или вблизи ее.

В условиях плохой видимости заметить пешехода водитель может только на расстоянии около тридцати метров. Фликер многократно увеличивает шанс пешехода или велосипедиста быть вовремя замеченным – расстояние, с которого видно яркую точку, превышает 130 метров. При дальнем свете фар это расстояние может достигать четырехсот метров.

Оптимальный вариант для пешехода – четыре фликера: на руках, ремне и рюкзаке.

Фликеры особенно актуальны зимой, вечером и в пасмурную погоду.

Берегите себя и своих детей!

Дети и авто

Правила перевозки детей в автомобиле   https://youtu.be/rAPQO7XMTTE

Памятка для родителей "Правила дорожного движения"

Покажите это видео своим детям! https://youtu.be/klxderXnVPc