НОКО »

06.09.2022

Независимая оценка качества образования (НОКО) — оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей  услуги в сфере образования, формируется в целях:

— повышения качества и доступности социальных услуг для населения;

— улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;

— стимулирования повышения качества работы организации

Поставить свою оценку качеству работы образовательной организации может каждый родитель на сайте bus.gov.ru

МЕРОПРИЯТИЯ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ, ВЫЯВЛЕННЫХ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  смотреть

Поставить свою оценку качеству работы образовательной организации может каждый родитель на сайте bus.gov.ru

Инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru размещена на официальном сайте Министерства образования в разделе «Независимая система оценки качества образования» / «Материалы о размещении информации о НОКО на bus.gov.ru»;

Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list).

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

Зайти на сайт www.bus.gov.ru

Выбрать регион

В строке «поиск» набрать наименование организации

Выбрать вкладку «Оценить»

В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)

После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

Зайти на сайт www.bus.gov.ru

Выбрать регион

В строке поиска набрать наименование организации

Выбрать вкладку «Оставить отзыв»

В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»

Заполнить форму.

Краткая карточка государственного (муниципального) учреждения МБДОУ "Детский сад №139"

Видеоролик Независимая оценка качества образования от министерства Просвещения РФ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Просим вас принять участие в анкетировании.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий  осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дошкольным и основным общеобразовательным программам.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания образовательных услуг населению.
Опрос проводится анонимно.
Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания образовательных услуг образовательными организациями гарантируется.