Четверг
25.04.2024
16:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 139"
г. Новокузнецк
Главная Регистрация Вход
Новости »
Меню сайта

Год семьи

Наши достижения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

новости

НЕДЕЛЯ ТЕАТРА

В рамках "Международного Дня Театра", ребята старших и подготовительных к школе групп подготовили и показали младшим воспитанникам детского сада эко-спектакль "Теремок". Все наши юные зрители и актёры получили массу положительных эмоций.

 

ВЕСЕЛЫЙ ОГОРОД НА ОКНЕ

Закончилась зима, а значит пришло время посадок. Дети, под руководством воспитателей, посадили семена овощей и цветов. В мае рассаду высадят на клумбы и грядки, организованные на площадке детского сада, и будут ждать урожай.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СНАЙПЕРУ

20 марта 2024 года состоялись финальные соревнования по игре в "Снайпер" среди дошкольников Кузнецкого района. Команда детей, подготовительной к школе группы "Ягодка", достойно сыграли в этом нелегком бою и вышли на второе почетное место Поздравляем всех ребят, инструктора по физической культуре- Оксану Владимировну и воспитателей группы- Наталью Александровну, Евгению Павлову с этой победой! Так держать!

МАСЛЕНИЦА

11 марта 2024 года в нашем детском саду началась масленичная неделя. Дети узнали об истории возникновения русского народного праздника, о традициях его празднования, о том, что символами Масленицы являются солнце, блины и чучело Масленицы. Педагоги разучили с ребятами песни, заклички и русские народные игры, в которые играли на Руси. Завершилась неделя праздником "Широка Масленица". Больше фотографий можно посмотреть в нашем альбоме https://vk.com/album753540336_303562421

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Накануне Международного женского дня, в детском саду прошли утренники. Дети читали стихи, пели и танцевали для своих любимых мамочек и бабушек.

ЗАРНИЧКА

Команда "Юный спецназ", в составе детей из подготовительной к школе группы "Кораблик", приняли участие в районном спортивном фестивале "Зарничка", посвящённого Дню защитника Отечества и одержали победу в номинации "Самые сильные".

ЛЫЖНЯ РОССИИ-2024

Наши воспитанницы из старшей группы "Светлячок" - Аня и из подготовительной к школе группы "Ягодка"- София приняли участие во Всероссийской массовой гонке "Лыжня России- 2024", которая состоялась 28 февраля на стадионе "Металлург". Протяженность трассы составилам100 м. Девочки показали отличные результаты в лыжной гонке и на финише получили магниты с символикой гонки, а также сладкие призы.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА

В преддверии Дня защитника Отечества, в старших и подготовительных к школе группах прошли спортивные развлечения, под названием "Школа юных защитников". В соревнованиях приняли участие команда "Летчиков" и команда "Танкистов". Поддержать и помочь заработать дополнительные баллы, к детям пришли их папы и старшие братья. В итоге, обе команды достойно прошли все испытания и пришли к победе! Поздравляем всех мужчин с наступающим Днём защитника Отечества и желаем всем мира на земле!

КУЗБАСС-МОЙ КРАЙ

Воспитанники подготовительной к школе группы "Ягодка" знакомятся с историей родного края. В группе создали мини - музей "Кузбасс - мой край родной". Музей ориентирован на воспитание у ребёнка уважения и интереса к народной культуре, своему родному городу, дому, семье.

ДНИ НАУКИ

Во второй младшей группе "Мотыльки" к Дню науки, в процессе экспериментирования ребята получают возможность удовлетворять свою любознательность и получить ответы на вопросы. Занятия с водой поднимают настроение у малышей и дарят им огромное количество положительных эмоций.

КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ ПО КОРМУШКЕ

Воспитанники нашего детского сада, совместно с воспитателями и родителями, активно участвуют в акции "Каждой пичужке по кормушке". Дошколята, своими руками создают "Съедобные" кормушки, которые воспитатели развешивают на деревьях, и все  вместе ждут «гостей»  на обед. С нашими ребятами птички точно не останутся голодными!

БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА 80 ЛЕТ СПУСТЯ

 27 января исполняется 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. С детьми были проведены занятия с презентацией, приуроченное к этой важной дате. Мероприятия направлены на расширение представлений детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, а также формирование чувства патриотизма и умения сопереживать.  

 

КОЛЯДКИ

Сегодня в группах "Светлячок" и "Ягодка" прошли "Колядки". Ребята познакомились с русскими народными традициями, встретились с цыганкой Гадалкой и Бабой- Ягой. Играли, пели, танцевали. В конце праздника получили угощение и много много положительных эмоций! Больше фото здесь.

ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОГО СПОРТА

В воскресенье, 14 января, наши воспитанники приняли участие в фестивале семейного спорта "Снежный". Много было эстафет и спортивных игр. Ребята отдохнули с пользой для здоровья. Больше фото здесь.

#ГОДСЕМЬИ2024

ПРОЩАНИЕ С ЕЛОЧКОЙ

Сегодня  воспитанники нашего детского прощались с ёлочкой. В гости к ребятам приходили сказочные герои, с которыми дети играли, танцевали и пели песни. Через год елочка снова вернется в детский сад к ребятам.

   

АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ- ДЕТИ!"

С 1 по 7 сентября проводится акция "Внимание-дети!" В рамках данной акции, в нашем дошкольном учреждении с детьми и их родителями прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

      

ПРИНИМАЙ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ,
ПОБЕЖДАЙ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ С НАМИ!


Прокуратура Кузнецкого района г. Новокузнецка Кемеровской
области - Кузбасса предлагает принять участие в Международном
молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе
против коррупции!».
Конкурс проводится среди участников в возрасте от 14 до 35 лет, как
– физических лиц, так и творческих коллективов по двум номинациям:
«Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Сроки проведения конкурса: с 01.05.2023 по 01.10.2023.
Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и
видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life.
Информация о конкурсе опубликована на Едином портале
прокуратуры Российской Федерации
(https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=87485150) и на
сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств
(https://cis.minsk.by/news/25296).
Подведение итогов Конкурса, объявление победителей и призеров
конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9
декабря). 

 

 

ПРОКУРАТУРА  КУЗНЕЦКОГО РАЙОНА Г. НОВОКУЗНЕЦКА

ИНФОРМИРУЕТ!

ОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ!

 

ДЕТЯМ ЗАПРЕЩЕНО НАХОДИТЬСЯ НА ВОДОЕМАХ,БЕЗ КОНТРОЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!!

Наступило лето, любимое время года детей. Каникулы, длинные тёплые дни, купание, физическая активность — всё это здорово!

Для всех родителей, заботящихся о своем ребёнке, безопасность детей стоит на первом месте. Родители должны чётко осознавать, что это территория их ответственности и предусмотреть всё, чтобы отдых у воды не закончился плачевно.

Чтобы избежать трагических ситуаций, важно придерживаться главных правил поведения на воде:

•  Пляж должен быть правильно оборудован и максимально безопасен.

•  Нельзя купаться в тех местах, где установлены запрещающие знаки.

•  Необходимо держаться ближе к берегу.

•  Детям нельзя находиться около водоёмов без постоянного контроля родителей. Нельзя отворачиваться даже на минуту.

• Недопустимо купаться в одиночку.

Задача родителей — как можно раньше научить ребёнка плавать. Но важно помнить, что даже отличное умение не гарантирует полной безопасности!

 

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Уже много лет весь мир борется с терроризмом. Слово "Террор" обозначает страх и ужас. 

Террористы устраивают поджоги, угоняют самолеты, убивают людей, не жалея ни детей, ни взрослых.

Они совершают эти преступления, чтобы добиться своих злых целей.

1 сентября, для детей подготовительных к школе групп "Ромашки" и "Радуга" прошел "День безопасности"

Дети выяснили, что чтобы защитить Родину от террористов, надо быть смелым, сильным и ловким, а для этого надо заниматься спортом и физкультурой.

В соревнованиях дошкольники учились быстро бегать, метать в цель и спасать людей.

   

 

ПОМНИ, ПЕШЕХОД!

Благодарственное письмо получил коллектив коллектив нашего детского сада от Администрации г. Новокузнецка за весомый вклад по профилактике ДДТТ.  

 

В рамках городской акции, "Помни, пешеход!", 21 мая 2021 года педагоги нашего детского сада нанесли разметку на проезжей части, которая находится вблизи образовательного учреждения, и вместе с воспитанниками провели беседу с родителями о правилах дорожного движения.

  

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "КАНИКУЛЫ"

В рамках профилактической операции "Каникулы", в нашем детском саду проводятся различные мероприятия, связанные с безопасным поведением детей на улице. Это: родительские собрания, анкетирование, беседы с детьми, практические занятия по ПДД, дидактические игры и спортивные развлечения.

   

    

КОНКУРС ПО ПДД

Дети старшей группы "Сказка" заняли 2 место в соревнованиях по правилам дорожного движения, которые проходили на базе ДЮЦ "Орион". Поздравляем наших юных знатоков ПДД.

   

 

"Правила дорожного движения"

Cамое дорогое, что есть на свете - это наши дети. И чтобы они были в безопасности, надо этому их научить.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя по правилам дорожного движения. Педагоги нашего ДОУ провели мероприятия, посвященные правилам дорожного движения где дети учились правильно вести себя на проезжей части, во дворе, а так же в общественном транспорте. 

      

 

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не можете записать ребенка в детский сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?