Стипендии и иные виды материальной поддержки »

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии для обучающихся в дошкольной организации  не предусмотрены законодательством.

Общежития и интерната, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  -  нет.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 410  "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области

По вопросам назначения и выплаты компенсации за содержание детей в ДОУ  обращаться в  ДОУ в приемные часы

вторник с 9.00 до 15. 00, перерыв с 12.00 до 13.00

четверг с 9.00 до 15. 00, перерыв с 12.00 до 13.00

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

"О назначении и выплате ежемесячной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми"

Согласно Постановлению Коллегии АКО от 16.08.2016 г. № 324 "О внесении изменений с постановление Коллегии АКО от 30.09.2013 г. № 410 "О компенсации платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области" право на получение компенсации имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину  прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области на момент обращения.

Граждане для получения компенсации представляют следующие документы:

• Заявление о предоставлении компенсации (оформляется в детском саду после сдачи и сверки всего пакета ниже перечисленных документов);
  • Подлинник и копия паспорта гражданина;
  • Подлинник и копия свидетельства о рождении всех детей;
  • Справка о составе семьи или Подлинник и копия домовой книги;
  • Справка о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения. Для неработающих — справка с Центра занятости населения.
  • Подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданина;
  • Справка, подтверждающая посещение ребенком ДОУ (выдается в учреждении).
  • Заявление с указанием реквизитов банка для перечисления компенсации части родительской платы.

ВСЕ СПАВКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫДАНЫ МЕСЯЦЕМ ОБРАЩЕНИЯ

Компенсация начисляется от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией АКО.

МЕРЫ СОЦИЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ “Об образовании в Российской Федерации” № 273-ФЗ от  26.12.2012г.

к решению Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов

от 24.12.2013 № 16/194

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы за детский сад

Категория граждан

Основание для освобождения от родительской платы

Документы дающие право на льготы

Периодичность предоставления документов в МБ ДОУ

Родители (законные представители) детей-сирот, оставшихся без попечения родителей

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Документы, подтверждающие статус ребенка-сироты, ребенка оставшегося без попечения родителей

(при приеме ребенка, далее 1 раз в год)

Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией

Направление врача-фтизиатра (при контакте с больным активной формой туберкулеза справка из диспансера)

Родители (законные представители) детей-инвалидов

Документы, подтверждающие установление инвалидности ребенка

к решению Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов

от 24.12.2013 № 16/194

Категории граждан, для которых снижен на 50% размер родительской платы за детский сад

Категория граждан

Основание для снижения от родительской платы

Документы дающие право на льготы

Периодичность предоставления документов в МБ ДОУ

Родители (законные представители) – работники (кроме административно-управленческого и педагогического персонала) муниципальных дошкольных образовательных учреждений или муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного  и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования

настоящее Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 № 16/194

Справка с места работы

(при приеме ребенка в ДОУ, далее 1 раз в 3 месяца с момента ее выдачи)

Семьи, признанные в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 № 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» малоимущими с месяца исполнения ребенку 3 лет

Справка из органов социальной защиты

(при приеме ребенка, далее 1 раз в год)

Информация, содержащаяся в разделе "Сведения об образовательной организации", однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.