Правила приема в ДОУ »

Правила приема детей в МБ ДОУ "Детский сад №139"

Для приема Вашего ребенка в ДОУ необходимо прийти к нам по адресу:
ул.Шункова, 15А
тел.: 8(3843) 37-77-65
Часы приёма: вторник, четверг 9.00-15.00
Заведующий МБ ДОУ «Детский сад № 139»:
Риттер Светлана Сергеевна

Документы для постановки ребенка на очередь в ДОУ:
1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию)
2. Паспорт одного из родителей/законнных представителей (оригинал и копию)
3. СНИЛС одного из родителей/законных представителей (оригинал и копию)

Для подтверждения преимущественного (льготного) права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ (при наличии льгот) родитель / законный представитель имеет право предоставить документы (оригинал и копию), подтверждающие преимущественное (льготное) право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ. При отсутствии указанных документов ребенок ставится в очередь на общих основаниях.

Правила приема (зачисления), перевода и отчисления воспитанников в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 139»

Приказ "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями"

Улицы Кузнецкого района закрепленные за ДОУ

Договор об образовании

Если ваш ребенок не посешает ДОУ, Вы можете оформить конпенсацию.

Для это нужно:

1. Взять справку в отделе образования Кузнецкого района г. Новокузнецка. (кабинет № 30 приемные дни: вторник, четверг с 9:00-до 19:00)
2. Записаться в МУ ЦБ КОиН по тел. 32-25-83 на прием (централизованная бухгалтерия)
3. Собрать пакет документов, САМОСТОЯТЕЛЬНО (информанионное письмо)
4. В назначенное время с пакетом документов, собранных САМОСТОЯТЕЛЬНО, приехать в централизованную бухгалтерию (кабинет № 114, ул. Строителей,17)

Информация о ежемесячной денежной выплате

Решение О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 №16/194 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» от 27.12.2016 г.

Постановление от 16.08.2016 №324. "Среднедушевой доход по компенсации части родительской платы."

Образцы заявлений "О назначении и выплате компенсации части родительской платы для отдельных категорий семей за содержание ребенка в ДОУ"

Заявление об обработке персональных данных

Памятка для родителей "О назначении и выплате ежемесячной компенсации расходов по родительской плате за содержание детей в ДОУ"

Заявление о продлении компенсации части родительской платы для отдельных категорий семей за содержание ребенка в ДОУ

На основании п. 1.5.4 Постановления Коллегии АКО от 16.08.2016 г. № 324 «гражданином в течение 20 дней после завершения каждого календарного полугодия предоставляются повторно документы о составе семьи и справки о доходах членов семьи за три прошедших месяца для принятия решения о продолжении выплате компенсации.

Для продления необходимо предоставить следующие документы:

1. Копия паспорта заявителя

2. Заявление о продлении компенсации части родительской платы;

3. Справка о составе семьи или копию домовой книги;

4. Справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения (расчет средне-душевого дохода осуществляется по правилам пунктов 6,8-15 Порядка исчисления величины средне- душевого дохода на основании постановления № 275 от 24.12.2004 года).